[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Skorpion  
Форум ProFallout » ProFallout.ru » Разное » Сайт с элементами RPG (Придумываем вместе.)
Сайт с элементами RPG
#1 Nord
Админ
Титул: Рыцарь
Сообщений: 193
Награды: 1
Репутация: 6
Дата: Вторник, 10.08.2010, 18:09
По моим прогнозам, обычные сайты скоро уйдут на второй план. Настал век социальных сетей и web 2.0 (концепцией которого является генерирования контента посетителями ресурса, а не его создателем). Сайтам нужно больше интерактивности. У меня в планах попробовать написать движок для игрового сайта, в котором буду предусмотрены определенные игровые элементы, чтобы посетитель не скучал и был мотивирован на написание новых комментариев и постов. Пример из жизни - ресурс gamer.ru, который позиционирует себя как социальная сеть для геймеров. Каждый пост дает какой-то опыт, сколько опыта он даст, определяют другие пользователи, оценивая его. С ростом уровней у пользователей появляются всё новые и новые возможности - так, пользователи высокого уровня смогут запретить определенному пользователю писать посты на некоторое время. Или например другие полезные плюшки - стать невидимым на сайте, выделить свой ник жирным и т.д. Так вот - давайте вместе подумаем, какой сайт можно сделать по вселенной Fallout и какие игровые элементы туда добавить.
 
#2 Balian
Хулиган из убежища
Титул: Рыцарь
Сообщений: 621
Награды: 0
Репутация: 0
Дата: Вторник, 10.08.2010, 18:37
Nord, голова smile


Да будет мир-Сказал Имир
 
#3 Nord
Админ
Титул: Рыцарь
Сообщений: 193
Награды: 1
Репутация: 6
Дата: Среда, 11.08.2010, 01:41
В общем, начинаю придумывать концепцию.

Итак:
- Пользователи набирают опыт и получают уровни.
- Опыт набирается за счет написания постов и добавления материалов на сайт.
- У каждого пользователя будет свой журнал, куда он сможет писать свои мысли и заметки. Свежие записи транслируются на главную страницу.
- На сайте будут фракции. Свою фракцию сможет создать любой пользователь, достигший определенного уровня.
- Каждая фракция имеет свой герб и систему титулов, которые определяет её основатель. Каждый титул - это дополнительные полномочия внутри фракции.

Остановимся на этом. Во первых - нужно придумать какие преимущества будет давать фракция. У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?

Прикрепления: 2314403.jpg(29.3 Kb)
 
#4 Balian
Хулиган из убежища
Титул: Рыцарь
Сообщений: 621
Награды: 0
Репутация: 0
Дата: Среда, 11.08.2010, 08:43
Я предлогаю сделать цвет шрифт по фракцям

Добавлено (11.08.2010, 08:43)
---------------------------------------------
или добавить к фракции свои персональные титулы



Да будет мир-Сказал Имир
 
#5 Nord
Админ
Титул: Рыцарь
Сообщений: 193
Награды: 1
Репутация: 6
Дата: Среда, 11.08.2010, 09:28
Ну, про титулы я же написал, это будет. А про цвет - думаю можно будет выделять имя пользователя цветом фракции, хотя по скольку фракций, возможно, будет множество, то наверняка цвета будут повторятся - т.е. они не будут уникальными. А если ты имел ввиду цвет текста, которым пишет каждая фракция - это идея не очень - тогда пользователь будет выбирать фракцию по тому цвету, который ему больше нравится, а не по идеологическим соображениям )) Да и дизайну такое разнообразие цветов не очень будет.
 
#6 Skorpion
Герой
Титул: Паладин
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 3
Дата: Среда, 11.08.2010, 19:47
Nord, это почти глобальная переделка сайта, а в часности пользовательских страниц и их разрешений, а также шаблонов. На мой взгляд это просто расширенный "Мой профиль" и все.


Будь собой...
 
#7 Nord
Админ
Титул: Рыцарь
Сообщений: 193
Награды: 1
Репутация: 6
Дата: Среда, 11.08.2010, 20:02
Skorpion, ты не понял. Это не переделка сайта, такого на ucoz не сделаешь. Это создание своего движка и размещение сайта на платном хостинге.
 
#8 Skorpion
Герой
Титул: Паладин
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 3
Дата: Четверг, 12.08.2010, 06:45
Nord, ты с Ucoz уходить хочешь?


Будь собой...
 
#9 Nord
Админ
Титул: Рыцарь
Сообщений: 193
Награды: 1
Репутация: 6
Дата: Четверг, 12.08.2010, 14:17
Да. Но не скоро ещё. К выходу Fallout: New Vegas переведу сайт fallout-vegas.ru на свой движок и на платный хостинг, если меня всё будет устраивать, то переведу и этот сайт. Но с profallout.ru будет сложнее - уже слишком много контента, надо будет писать скрипт, чтобы автоматизировать процесс.
 
#10 Skorpion
Герой
Титул: Паладин
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 3
Дата: Пятница, 13.08.2010, 03:53
Nord, я твою статью прочел, но мне интересно почему ты так решил?


Будь собой...
 
#11 Nord
Админ
Титул: Рыцарь
Сообщений: 193
Награды: 1
Репутация: 6
Дата: Пятница, 13.08.2010, 12:46
Пятой точкой чувствую, что так надо biggrin И ucoz вносит свои ограничения, которые не позволяют реализовать многие идеи.
 
#12 Skorpion
Герой
Титул: Паладин
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 3
Дата: Пятница, 13.08.2010, 20:28
Nord, можно сайт на DLE перенести, там побольше возможностей.


Будь собой...
 
#13 Balian
Хулиган из убежища
Титул: Рыцарь
Сообщений: 621
Награды: 0
Репутация: 0
Дата: Пятница, 13.08.2010, 21:34
Я если чеестно вообще не врубаюсь о чем вы, biggrin


Да будет мир-Сказал Имир
 
#14 Skorpion
Герой
Титул: Паладин
Сообщений: 637
Награды: 0
Репутация: 3
Дата: Пятница, 13.08.2010, 21:36
Balian, сайт profallout.ru находится на бесплатном хостинге тоесть ucoz, а Nord хочет сайт перенести на платный хостинг чтобы было больше возможностей.


Будь собой...

Сообщение отредактировал Skorpion - Пятница, 13.08.2010, 21:36
 
#15 Arhangel
Тридогнайт
Титул: Рыцарь
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 2
Дата: Суббота, 14.08.2010, 10:37
Nord, Чтобы перевести сайт на платный хостинг нужны финансы и постоянно придётся платить за сервер!!

Добавлено (14.08.2010, 10:37)
---------------------------------------------
Накокой сервер собираешся переводить сайт?



Война... Война никогда не меняется
 
Форум ProFallout » ProFallout.ru » Разное » Сайт с элементами RPG (Придумываем вместе.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 ..